суббота, 14 января 2012 г.

Ratio decidendi в постановлениях судов Объединенных Арабских Эмиратов Vol. 6


Менеджеры компании являются персонально ответственными за долги компании, если они не укажут на фирменном бланке, что компания является обществом с ограниченной ответственностью, а также уставный капитал компании.

Документы и отчеты торговца будут считаться решающим доказательством, на которое можно будет опираться при иске против этого торговца или трэйдера.

Арбитры имеют право принять решение о ликвидации компании, если это будет потребовано иностранным партнером компании.

Нотариальное заверение договора судебным нотариусом не делает такой договор публичным, если такой договор не был размещен и опубликован в регистре компаний, поэтому он не будет обязательным для невиновной третьей стороной.

Страховая компания, занимающаяся страхованием жизни должна доказать что страхователь предоставил ложную информацию или не сообщил важные сведения о застрахованном или страхователе.

Агент может потребовать компенсации от принципала, даже если агентство не было зарегистрировано в соответствии с Законом ОАЭ о Коммерческим Агентстве от 1981 г.

Минимальным штрафом за продажу контрафактной продукции в ОАЭ является 5 000 динаров (эта сумма могла измениться в 2011 г.) в соответствии с Законом ОАЭ о Торговой Марке от 1992. Эта продукция также подлежит конфискации.  

Любое мнение и сертификат, выпущенный консультантом, является обязательным для владельца здания, так как консультант считается представителем интересов владельца и выступает от имени последнего. Такое мнение не будет считаться обязательным, если будет доказано, что консультант совершил мошеннические действия или же намеревался обмануть владельца.

Кредитор не может заставить должника полностью оплатить кредит, если последний согласился заплатить его частями, даже если должник обанкротится при оплате этих частей. 

(c) Al-Tamimi & Company, (с) перевод Айбек Ахмедов

Комментариев нет:

Отправить комментарий